Власти Крыма ввели на полуострове режим повышенной готовности

Крымские власти объявили на полуострове режим повышенной готовности, сообщает ТАСС. По словам Сергея Аксёнова, который занимает пост главы республики, это решение принято для того, чтобы проще было решать возникающие вопросы.
Он заверил, что эвакуация крымчан из населённых пунктов, которые расположены рядом с границей, не проводится. Но тем, кто захочет перебраться в центральные районы полуострова, окажут помощь. Для этого уже приняты соответствующие шаги, заверил Сергей Аксёнов.
Политик не сомневается, что угрозы для жизни и здоровья населения Крыма нет. При её возникновении, все нужные решения примут незамедлительно. Силовые структуры эффективно выполняют поставленные задачи, подытожил Сергей Аксенов.
Как сообщал «Русский мир», о начале специальной военной операции в Донбассе объявил Президент РФ Владимир Путин. В четверг, 24 февраля, он обратился к жителям страны и рассказал, что лидеры Донецкой и Луганской народных республик попросили Москву о помощи в отражении агрессии со стороны украинских властей.
Россия сделает всё, чтобы защитить людей, отметил глава государства. По его словам, жители Донбасса уже в течение восьми лет терпят издевательства со стороны Украины. Действия Киева Владимир Путин назвал геноцидом.
Источник:  https://russkiymir.ru/news/298221/

Похожие материалы