Ушёл из жизни актёр Борис Невзоров

Народный артист России Борис Невзоров ушёл из жизни в возрасте 72 лет, причиной смерти стала коронавирусная инфекция. Актёр театра и кино более всего известен массовому зрителю по ролям в картинах «Россия молодая», «Наводнение» и другим, сообщает ТАСС.
О смерти актёра сообщили в московском Малом театре, где Борис Невзоров работал около восемнадцати лет. Выходил на сцену в спектаклях по русской классике — «Ревизор», «Волки и овцы», «Маскарад» и других постановках.
Уроженец Краснодарского края, первые сценические шаги актёр делал в астраханском ТЮЗе. После окончания школы-студии МХАТ Борис Невзоров стал актёром Московского театра имени Станиславского и других театров, а позднее — Малого театра.
На киноэкране он впервые появился в середине семидесятых годов. Зрители знают Бориса Невзорова по съёмкам в эпопее «Россия молодая», рассказывающей о временах Петра Первого (за роль в этой картине он был удостоен Госпремии РСФСР), другим фильмам и сериалам. В его фильмографии около сотни кинокартин и телесериалов. Артист пробовал себя в качестве кинорежиссёра.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298074/

Похожие материалы