Россияне завоевали серебро и бронзу в парном катании Олимпийских игр

Две российские пары фигуристов стали призёрами Олимпийских игр в Пекине. За победу в соревнованиях боролись три российских дуэта, но золотые награды достались китайской паре, опередившей россиян с небольшим преимуществом, сообщает ТАСС.
Серебряные награды достались Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, бронзу завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Российские фигуристы собрали на Олимпиаде в Пекине коллекцию наград, завоевав золотые медали в командных соревнованиях и женском разряде — на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Анна Щербакова.
Завоёванные фигуристами награды увеличили общий зачёт российской команды до тридцати одной медали. Это стало рекордом за все годы участия российских и советских спортсменов в зимних Олимпийских играх. Прежнее наивысшее достижение, тридцать медалей, было установлено в Сочи в 2014 году.
По количеству наград сборная занимает второе место среди команд-участниц. Ранее в предпоследний день Олимпийских игр золотую медаль в индивидуальной гонке завоевал российский лыжник Александр Большунов.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298085/

Похожие материалы