Нелегалы из Таджикистана привезли в Липецкую область героин

Полицейские считают, что, радушные гости собирались делать закладки.

В Ельце задержали трёх граждан Таджикистана по подозрению в торговле наркотиками.

Как сообщили в ОМВД РФ по Ельцу, сотрудники наркоконтроля и патрульно-постовой службы в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий на прошлой неделе доставили троих гостей с юга в отдел полиции.

У задержанных обнаружили порошок, который направили на экспертизу. Результаты исследования показали, что изъятым веществом оказался героин, причём у гостей с юга нашлось аж 178,67 грамма, что соответствует крупному размеру. Задержанным от 20 до 30 лет, сведений об их судимостях в базе данных РФ не обнаружено, а на территории нашей страны они пребывали незаконно.

Как сообщили в елецкой полиции, сейчас всю троицу заключили под стражу, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере»).

Отметим, что недавно в Липецке был вынесен приговор троим жителям Узбекистана, которые приехали в наш регион с целью сбыта наркотиков так называемым «бесконтактным способом» т.е. при помощи закладок. У них изъяли около 500 граммов героина, каждому назначили по 7 лет колонии строгого режима.

 

Источник: https://gorod48.ru/news/1925613/

Похожие материалы