Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады

Мужская сборная России по хоккею обыграла команду из Дании со счётом 3:1 в червертьфинале Олимпийских игр в Пекине и вышла в полуфинал соревнований. Соперник, с которым россияне будут бороться за попадание в финал соревнований, будет известен позднее, сообщает «Р-Спорт».
Россияне открыли счёт в первом периоде, на четырнадцатой минуте свою первую шайбу на Играх забросил капитан команды Вадим Шипачёв. После перерыва соперники сравняли счёт, но под занавес второго периода защитник Никита Нестеров снова вывел россиян вперёд. В концовке третьего периода другой игрок обороны Вячеслав Войнов установил окончательный счёт — 3:1.
Россияне обыграли датчан во второй раз на Играх в Пекине. В стартовой игре на Олимпиаде сборная Алексея Жамнова оказалась сильнее соперников благодаря единственной шайбе, заброшенной нападающим Алексеем Слепышевым.
Соперник российской команды в полуфинале станет известен 16 февраля, после того, как состоятся все четвертьфинальные игры. В борьбу за выход в финал олимпийских соревнований россияне вступят в пятницу, 18 февраля. Хоккейная сборная России приехала в Китай в статусе действующих олимпийских чемпионов.