Захарова: Всё, что мы читаем в западных СМИ о «вторжении» России на Украину, — дезинформация

Нет фактов, подтверждающих возможность «вторжения» России на Украину, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет РИА «Новости». По её словам, «всё, что мы читаем в западных СМИ на этот счёт, — это дезинформация».
Между тем НАТО не хочет отказываться от пропаганды «российского вторжения» на Украину. Глава альянса Йенс Столтенберг уже пообещал продолжить «обличать агрессивные планы России». Якобы таким образом на Западе смогут затруднить реализацию мифических планов о нападении на Украину. Генсек НАТО также отметил, что не замечает признаков деэскалации, но выразил надежду на «движение по дипломатическому пути».
Накануне по поводу ситуации на Украине выступил и глава Белого дома. Джо Байден решил обратиться к жителям России. Он уверен в том, что те не хотят начала войны с Украиной. Американский президент также заверил, что россиянам не надо опасаться Соединённых Штатов, НАТО или Украины. Байден решил «обрадовать» россиян тем, что у стран, входящих в НАТО, нет на Украине ракет и они не собираются «отправлять его туда».
Некоторые американские эксперты считают, что антироссийские выступления нужны президенту США только повышения собственного рейтинга, упавшего ниже сорока процентов.
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заверил, что на режим работы в Кремле заявления западных СМИ о возможном «вторжении» России на Украину не влияют. Сотрудники администрации главы государства спокойно спали, а с утра приступили к работе.
А представитель МИД РФ Мария Захарова попросила, чтобы американские и британские издания опубликовали график российских «вторжений» на Украину на весь год, чтобы можно было «спланировать отпуск».
Источник: https://russkiymir.ru/news/297963/

Похожие материалы