Во Владимирской области мигрант признан виновным в покушении на убийство

Во Владимирской области нелегальный мигрант признан виновным в покушении на убийство. Делом занимался региональный Следком.

По версии следствия, доказанной в суде, 31 октября 2020 года нелегал из мести за то, что один из его коллег постоянно его критикует за некачественную работу на ферме по уходу за животными, решил убить критика.

Для убийства взял дубину и прихватил нож. Вооружившись таким образом, отправился в поле, где в тот момент на тракторе работал «обидчик». Коллега агрессора издалека заметил, что к нему приближается разъяренный мужчина и вышел к нему навстречу. Не откладывая расправу, мигрант напал на свою жертву и нанес ему не менее 10 ударов деревянной палкой и не менее 6 ударов ножом по голове и телу.

Лишь благодаря тому, что другие работники фермы увидели, что происходит, и вмешались в происходящее, жизнь 44-летнему потерпевшему удалось спасти.

Вину в совершенном преступлении 38-летний нелегал признал.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48143120/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы