Посол РФ раскритиковал заявления Вашингтона о «нападении» России на Украину во время Олимпиады

Заявления, которыми США пугают весь мир, что Москва якобы нападёт на Украину во время Олимпиады или сразу после её окончания, не выдерживают критики, заявил посол РФ В Соединённых Штатах Анатолий Антонов. По его словам, все эти выступления остаются голословными, сообщает РИА «Новости». Дипломат напомнил, что представители Белого дома ссылаются на некие разведданные, но отказываются раскрывать подробности. Таким образом, уверен посол, Вашингтон пытается «пускать пыль в глаза».
Даже заокеанские аналитики пишут, что жители США всё меньше склонны доверять этим утверждениям, отметил глава дипмиссии.
Накануне советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан выступил с утверждением, что США по-прежнему замечают обострение кризиса вокруг Украины. За океаном якобы видят, что Россия продолжает стягивать свои вооружённые силы к границе. Кроме того, он заявил, что в США считают, что РФ может якобы вторгнуться на украинскую территорию во время Олимпийских игр. Позднее Пентагон решил отправить ещё три тысячи американских солдат в Польшу. Они прибудут туда через пару дней.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297826/

Похожие материалы