МИД РФ заявил о сговоре властей западных стран и СМИ для нагнетания напряжённости вокруг Украины

Западные страны, устроив атаку против России в медиаполе, вошли в сговор с крупнейшими СМИ, чтобы ещё больше обострить напряжённость в ситуации на Украине, уверены в МИД РФ. В ведомстве уверены, что это потребовалось властям стран Запада, чтобы искусственным путём повысить градус напряжения.
Уже не первый месяц продолжается вброс ложной информации в информационное поле, говорится в сообщении МИД РФ. Его масштабность и скоординированность не оставляют сомнений в том, что это делается целенаправленно и намеренно, ради достижения собственных геополитических целей.
Таким способом Запад стремится отвлечь внимание от собственной агрессии и дискредитировать предложения России, направленные на гарантии безопасности.
При этом представители западного политического истеблишмента не реагируют на потоки дезинформации, выливающиеся на Россию. Тем самым они подтверждают собственную причастность к фейкам и вбросам, подытожили в российском внешнеполитическом ведомстве.
В МИД напомнили, что западные СМИ наводнили выступления о том, что Москва якобы стянула к украинской границе свои вооружённые силы. Россия не раз отмечала, что передвижения своих войск на собственной территории не должны никого волновать.
В МИД поясняли, что заявления о «российской агрессии» используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах, а подобные обвинения — и смешны, и опасны.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297832/

Похожие материалы