Жители Узбекистана пытались незаконно попасть в Оренбуржье на лодке

Четверо жителей Республики Узбекистан попытались незаконно перечесть границу с Оренбургской областью на лодке. Их приговорили к лишению свободы.

В июле 2021 года группа людей сговорилась о совершении преступления. Зная, что въезд на территорию России им запрещен, они попытались добраться до Оренбургской области.

На лодке они переплыли Урал, который разделяет наш регион от соседних территорий. На берегу их задержали сотрудники пограничного управления ФСБ России. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело за незаконное пересечение границы.

В первой инстанции обвиняемым назначили наказание в виде лишения свободы. Они не согласились с таким решением, и подали апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд. По итогам ее рассмотрения приговор оставили без изменений.

Отметим, что в ноябре 2021 года в ФСБ сообщали о пресечении канала въезда мигрантов на территорию России. Людей незаконно переправляли в Оренбургскую область через р. Урал.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48080187/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы