Центр подготовки мигрантов открыли в Душанбе

Ещё один офис по тестированию и подготовке мигрантов начал работать в столице Таджикистана, сообщает REGNUM. Он будет готовить высококвалифицированные кадры, чтобы они могли работать за рубежом, и планирует расширять свою работу.
Центр открыт с участием главы Международного альянса «Трудовая миграция» Николая Курдюмова. К нему присоединился Максим Алексеев, руководитель Международного центра языков тестирования и образовательной подготовки мигрантов РУДН.
Как сообщал «Русский мир», более восьмидесяти двух процентов трудовых мигрантов, работающих в России, прибыли из трёх бывших республик СССР — Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Специалисты отмечают, что в текущем году миграционный поток в страну может увеличиться, достигнув 14–15 миллионов человек.
Ранее Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что владение русским языком позволит мигрантам как можно быстрее адаптироваться к проживанию в России. По его мнению, они смогут спокойно работать, чувствовать себя уверенно, если изучали русский язык. Об этом он сказал во время встречи со своим коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном.
Российский лидер напомнил, что на сегодняшний день в России работают порядка миллиона граждан среднеазиатской республики.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297521/

Похожие материалы