Как мигранту пройти вакцинацию в России?

Не смотря на то, что коронавирусная пандемия началась довольно давно, заболевание по прежнему представляет большую угрозу. Самым же действенным методом по борьбе с ним является вакцинация — только так можно обезопасить себя и близких от серьезных последствий заболевания. Более того, работодатели также регулярно требуют прохождения вакцинации от своих сотрудников, в том числе и мигрантов.

В этом материале мы расскажем, как мигранту получить вакцину в России.

К сожалению, единой для всех городов и регионов процедуры прохождения вакцинации мигрантами не существует. К примеру в Москве работают централизованные пункты вакцинации для иностранных граждан, главными из которых являются стадион «Лужники» (Большая спортивная арена, сектор D, лестница 7-8
Время работы: с 08:30 до 20:00) и Московский миграционный центр «Сахарово».Также вакцинация доступна во многих московских поликлинниках (ссылка), в отделении платных услуг. Цена прививки составляет 1300 рублей и осуществляется препаратом «Спутник Лайт».

В Санкт-Петербурге процедуру вакцинации мигранты могут пройти в утвержденном списке учреждений, найти который можно на сайте мэрии Санкт-Петербурга по этой ссылке: http://zdrav.spb.ru/ru/news/1507/

В других городах России искать пункты вакцинации для мигрантов разумнее всего либо на сайте мэрии, либо уточнить данный вопрос в миграционном ведомстве.

Также не забывайте и про возможность прохождения вакцинации в частных клиниках. Цены на процедуру могут варьироваться от 1300 до 5000 рублей.

Источник: https://www.molbulak.ru/news/novosti-migratsii/kak-migrantu-proyti-vaktsinatsiyu-v-rossii/

Похожие материалы