Волонтёров в Санкт-Петербурге обучают работать с иностранными студентами

Петербургские волонтёры пройдут обучение для работы с иностранными студентами, первое занятие состоялось в местном Центре городских волонтёров. К группе присоединились добровольцы, владеющие несколькими языками, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
Волонтёры помогут студентам из-за рубежа адаптироваться в России, узнать местные особенности и традиции, почувствовать себя комфортно в городе и стране. Отмечается, что Санкт-Петербург и Россия, несмотря на пандемию коронавируса, сохранили привлекательность для студентов из разных стран мира. Молодые иностранцы с удовольствием едут знакомиться с культурой России.
Добровольцы станут для учащихся первыми друзьями в новой для них стране («бадди»), самим волонтёрам это общение позволит завести новых знакомых и получить языковую практику. К проекту присоединились волонтёры, помимо русского языка говорящие на английском, немецком, итальянском и скандинавских языках.
Обучение ведётся по международной программе. Отмечается, что проект даст возможность местной молодёжи стать участниками программы по обмену студентами между ведущими вузами Европы. Организаторы отметили, что к участию в программе приглашаются все желающие.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297486/

Похожие материалы