Российский теннисист Даниил Медведев уступил в финале Australian Open Рафаэлю Надалю

Россиянин Даниил Медведев дошёл до финала первого в сезоне теннисного турнира Большого шлема Australian Open. В решающем поединке Медведев не смог сломить сопротивления испанца Рафаэля Надаля, сообщает ТАСС. Успешное выступление в Австралии позволило россиянину, занимающему второе место в мировой теннисной рейтинге, сократить отставание от лидера.

Финальный матч растянулся на пять сетов. 25-летний Медведев успешно начал, обыграв 35-летнего соперника в первых двух партиях. Однако испанец сумел сравнять счёт и вырвать победу в пятом сете, завоевав свой двадцать первый титул на турнирах Большого шлема. В активе россиянина тринадцать побед на соревнованиях, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

После завершения турнира в Австралии Надаль дал высокую оценку мастерству и профессионализму россиянина, назвал противостояние с Медведевым честью для себя, и высказал убеждение в том, что тот в будущем не раз выиграет Australian Open. Испанец, считающийся легендой мирового тенниса, назвал финальный поединок одним из самых эмоциональных в своей карьере.

Сербский теннисист Новак Джокович, возглавляющий мировой рейтинг, не смог принять участие в престижном турнире из-за скандала, связанного с нарушением эпидемических правил Австралии. Даниил Медведев, являющийся второй ракеткой мира, смог сократить отставание от 34-летнего серба в рейтинге АТР.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297361/

Похожие материалы