На киномарафоне Arctic open покажут фильмы из арктических стран

Киномарафон Arctic open стартовал во вторник, 1 февраля, в Архангельске, сообщает ТАСС. Он стал вторым этапом одноимённого международного кинофестиваля, который объединяет страны Арктики. Первый, конкурсный, этап состоялся в конце прошлого года.
 В афишу киномарафона вошли больше двух десятков картин. Среди них художественные, короткометражные и документальные фильмы кинематографистов не только из России, но и из Норвегии, Дании, Франции. Специальная программа запланирована для детской, подростковой и семейной аудиторий.
В фестивальные площадки превратятся киноклубы, кинотеатры, библиотеки и Дома культуры населённых пунктов региона. Некоторые картины можно будет увидеть бесплатно.
Показы будут проходить в кинозалах, киноклубах, культурных, творческих центрах и библиотеках области. Киномарафон познакомит публику с картинами, которые не шли в широком прокате, а также позволит обсудить их. Киномарафон продлится до 30 мая. Планируется, что фильмы покажут также и в Республике Коми, когда улучшится эпидемическая обстановка.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297431/

Похожие материалы