Украинцы вышли на улицы с требованием не допустить войны с Россией

Жители Украины потребовали у Владимира Зеленского не допустить военного конфликта с Россией, сообщает «Вести.ua». Они собрались накануне, 28 января, на митинг в Киеве рядом со зданием украинского парламента. Люди держали в руках плакаты, где говорилось о том, что они не хотят войны с Россией, как и Россия не хочет войны с Украиной. На некоторых лозунгах главу государства призывали перестать издеваться над своим народом.
По мнению организаторов акции, нагнетаемая истерика в средствах массовой информации привела к тому, что в обществе всё сильнее распространяется паника. Люди испуганы, не знают, чего ожидать, начинают скупать продукты, а пожилые всё чаще жалуются на ухудшение здоровья.
Протестующие напомнили, что любые противоречия можно решить путём переговоров, и призвали остановить конфронтацию.
Как сообщал «Русский мир», Москва уверена, что НАТО и США вбрасывают фейки для нагнетания истерии вокруг Украины. Решение об эвакуации дипломатов из Киева будто бы из-за того, что Россия решила вторгнуться на Украину, приводит к усилению истерических настроений в СМИ. По мнению представителя Президента РФ Дмитрия Пескова, всё это лишь обостряет ситуацию.
НАТО приводит свои вооружённые силы в состояние боевой готовности и отправляет дополнительные корабли и истребители в Восточную Европу. Они оправдывают эти шаги тем, что Россия якобы наращивает вооружённые силы у украинских границ. К этим шагам присоединились Дания, Франция, США, Великобритания и другие страны.
 Источник: https://russkiymir.ru/news/297309/

Похожие материалы