МИД РФ расширил список представителей Евросоюза, которым запрещён въезд в Россию

Список лиц, которым запрещён въезд в Россию, пополнился, сообщает сайт МИД РФ. В него вошли европейские политики, которые, по мнению властей страны, лично отвечают за продвижение курса, направленного против России. Также они активно продвигают меры, нарушающие права русскоязычных жителей и российских средств массовой информации.
В этот перечень, пояснили дипломаты, включили представителей силовых структур, а также чиновников и парламентариев, некоторых руководителей отдельных европейских ЧВК. Они действуют во многих странах мира, но еврочиновники по каким-то известным лишь им одним причинам закрывают глаза на их деятельность.
Внешнеполитическое ведомство объяснило, что это решение принимали, основываясь на принципах взаимности и паритета. Для Евросоюза вердикты, которые ограничивают права российских граждан и российских организаций, уже стали традиционной практикой. При этом в Европе выдвигают против них вымышленные обвинения, даже не затрудняя себя поиском хоть каких-то доказательств, говорится в сообщении МИД.
Представительство Евросоюза проинформировано об этом решении, отметили в МИД РФ.
Дипломаты также ещё раз призвали Европу обратить внимание на голос здравого смысла, который всё чаще звучит в европейском обществе и предлагает отказаться от подрывающей международное право и заведомо тупиковой антироссийской санкционной политики. В МИД выразили уверенность, что это станет ещё одним из ключевых условий для стабильности и безопасности на евроатлантическом пространстве.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297311/

Похожие материалы