Как мигранту зарегистрироваться на сайте Госуслуг?

Регистрация на сайте Госуслуг — очень важная для каждого мигранта в России процедура. С помощью личной учетной записи на главном российском государственном сервисе иностранные граждане могут получить СНИЛС, оформлять трудовые договоры и патенты, подтверждать обучение, оплачивать налоги и так далее. И в дальнейшем функциональность сервиса для иностранцев будет только расширяться.

В этом материале мы вам расскажем о том, как мигранту зарегистрироваться на сервисе Госуслуг и подтвердить свой аккаунт.

Итак, пройти процедуру регистрации в сервисе можно несколькими способами: по номеру телефона, через сотрудника МФЦ или же через приложения некоторых банков. Начать процедуру можно перейдя по этой ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/registration/
Выбрав предпочтительный для вас способ, вам необходимо будет заполнить три поля для регистрации, включающие в себя фамилию, имя и номер телефона (также можно заменить номер телефона адресом электронной почты).
После этого на ваш телефон должен прийти код верификации, который нужно ввести в форму на сайте Госулуг. Если вы вводили электронную почту, то на ваш ящик придёт письмо со ссылкой, по которой нужно будет перейти. Независимо от того где вы проходили верификацию, в случае успеха, вам будет предложено ввести пароль, которым вы будете пользоваться для входа в дальнейшем.
С этого момента у вас уже есть свой аккаунт Госуслуг, правда пока с ограниченным функционалом — вы сможете получить там только справочную информацию. Чтобы получить доступ ко всем возможностям Госулуг, вам нужно будет заполнить аккаунт вашей персональной информацией.

Делается это довольно просто: для этого вам понадобится паспорт и номер СНИЛС. Всего для заполнения обязательными являются 12 полей.

Вводите данные внимательно и без ошибок!

После ввода всех требуемых данных, они отправятся на проверку в Пенсионный фонд РФ и Федеральную миграционную службу, где будет проверено, правильно ли были введены данные или нет. В случае успешного заполнения, ваш аккаунт будет повышен до уровня стандартного, с доступом ко многим функциям портала Госуслуг, о чем вам придёт уведомление на телефон или почту.

Чтобы получить аккаунт с полным функционалом, вам нужно будет пройти процедуру подтверждения вашей личности. О том как это сделать мигранту, мы расскажем в следующей части нашей инструкции.

Фото: Открытые медиа, gosjournal.ru

Источник информации: https://gosjournal.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/

Источник: https://www.molbulak.ru/news/novosti-migratsii/kak-migrantu-zaregistrirovatsya-na-sayte-gosuslug/

Похожие материалы