Вячеслав Никонов призвал Запад в случае санкций привыкать к ответным российским мерам

Возможные санкции Великобритании в отношении России — способ западных коллег доказать, что они не «слабаки», РФ находилась и будет находиться под санкциями, в этом случае Западу остаётся привыкнуть к ответным мерам, заявил РИА «Новости» первый замглавы Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.
Ранее источник в правительственных кругах Великобритании рассказал, что МИД Королевства собирается в понедельник объявить о готовящихся новых санкциях против России в связи с ситуацией вокруг Украины.
«Это на всё тот же случай «российской агрессии» на Украине. Остановиться не могут. Должны всем доказать, что не слабаки. Держите меня семеро! Хотя — слабаки», — ответил политик на вопрос о вероятных причинах объявления возможных санкций.
Как подчеркнул парламентарий, Россия последние «несколько веков» слышит про санкции и веками под ними живёт, а вот Западу стоит привыкать к нашим ответным мерам.
«Главное, чтобы они начинали привыкать к ответным», — констатировал он.
Ранее глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что Великобритания разрабатывает законопроект по ужесточению санкций против России. Трасс сообщила, что под санкции попадут российские физические лица, финансовые институты, а меры будут введены в координации с союзниками в ЕС и США.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297314/

Похожие материалы