Посольство РФ: Поставляя оружие Киеву, Вашингтон даёт боевикам карт-бланш на применение силы

Американское вооружение, которое Вашингтон в большом объёме поставляет Киеву, отправляется к боевикам и террористам, подчеркнули в посольстве РФ в США. По мнению дипломатов, таким образом неонацисты получают своеобразное разрешение на проведение силовых акций в Донбассе, сообщает РИА «Новости».
Американский Госдепартамент и Пентагон практически в ежедневном режиме хвастаются тем, что оказывают военное содействие киевскому режиму, отмечают в дипмиссии. В США не могут не осознавать, что это оружие попадёт боевикам и террористам, пояснили в посольстве.
Получая поддержку не только в политической, но и в материальной сфере, неонацисты понимают, что им дают карт-бланш на организацию провокаций и применение силы против мирных жителей Донбасса, считают дипломаты.
Сообщается, что только за последние дни США отправили на Украину самолётами три партии оружия. Накануне туда были доставлены восемьдесят тонн военных грузов, в том числе триста противотанковых ракет.
В российском постпредстве при ООН констатировали, что Украину переполнило американское оружие и вооружения других западных стран, входящих в НАТО. Также там находятся множество военных советников из стран Запада.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297163/

Похожие материалы