Итальянские бизнесмены обсудили с Владимиром Путиным налаживание деловых связей с Россией

Итальянские бизнесмены высоко оценили встречу с Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости». Она состоялась в среду, 26 января, и продолжалась больше двух часов. Встреча прошла в онлайн-формате, предприниматели могли задавать вопросы российскому лидеру из отеля в Риме.
Президент заверил, что Россия заинтересована в присутствии иностранного бизнеса в стране, и пообещал, что ему создадут комфортные условия. Власти страны делают всё необходимое, чтобы в России деловой и инвестиционный климат становился лучше, отметил российский лидер. Важная роль в этом принадлежит Консультативному совету по иностранным инвестициям, который действует при Правительстве России. Совет уже на протяжении четверти века работает над совершенствованием условий предпринимательства.
В России, уточнил Владимир Путин, постоянно проходят экономические форумы: это и Петербургский, и Восточный, и выставка «Иннопром», и другие. Их активными участниками являются предприниматели из Италии. В прошлом году в Петербурге состоялась специальная сессия российско-итальянского бизнес-диалога, а на «Иннопроме» Италия выступила в качестве страны-партнёра, отметил Президент РФ.
Как сообщал «Русский мир», итальянские власти рекомендовали главам крупнейших компаний страны не участвовать в видеовстрече с Президентом РФ из-за ситуации, сложившейся вокруг Украины.
Инициатором видеоконференции выступил руководитель Итало-российской торговой палаты (CCIR) Винченцо Трани. Встречу организовали ради попыток улучшить отношения между бизнесменами и российскими институтами, оказать поддержку двусторонним торгово-экономическим проектам. В программу включили обсуждение деловых связей, инвестиций и перспектив, особенно в сфере энергетики, финансов, промышленности и природосберегающих технологий.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297199/

Похожие материалы