Власти Италии призывали бизнес отказаться от встречи с российским президентом

Итальянские власти рекомендовали главам крупнейших компаний страны не участвовать в видеовстрече с Президентом России Владимиром Путиным из-за ситуации, сложившейся вокруг Украины. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источник во властных структурах Италии, пишет «Интерфакс».
О проведении видеоконференции в среду, 26 января, накануне сообщила пресс-служба Кремля. Инициатором выступил руководитель Итало-российской торговой палаты (CCIR) Винченцо Трани. Встречу организуют ради попыток улучшить отношения между бизнесменами и российскими институтами, оказать поддержку двусторонним торгово-экономическим проектам. В программе обсуждение деловых связей, инвестиций и перспектив, особенно в сфере энергетики, финансов, промышленности и природосберегающих технологий.
Издание La Repubblica со ссылкой на источники в итальянском правительстве уточнило, что бизнесменов призывали отменить встречу или хотя бы отказаться от участия в ней глав компаний, имеющих среди акционеров итальянское государство. В газете утверждают, что к конференции решили не присоединяться руководители компании Snam и Eni.
В CCIR уточнили, что не получали запросов от итальянских властей о переносе конференции, она состоится в запланированный срок.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297182/

Похожие материалы