Представители почти 130 стран приедут на форум «Армия-2022»

Международный военно-технический форум «Армия-2022» в этом году стартует 15 августа, сообщает РИА «Новости». В Министерстве обороны РФ рассказали, что количество приглашённых участников достигает почти ста тридцати. В том числе приедут делегации отдельных стран и предприятий военно-промышленного комплекса.
Заместитель главы ведомства Павел Попов заверил, что организаторы примут во внимание весь накопленный опыт. Форум станет уже восьмым по счёту.
В Минобороны отметили, что в течение всех лет форум неизменно показывал самые высокие результаты. В прошлом году на различных площадках форума побывали почти два миллиона посетителей.
Павел Попов заверил, что организаторы сделают всё, что будущий форум прошёл на таком же высоком уровне.
Уже приступили к работе, направленной на создание экспозиций и выставочных стендов. Национальные стенды готовы сформировать Белоруссия, Индия, Казахстан, Пакистан и другие страны.
На форуме пройдут тематические дни военно-технического сотрудничества нашей страны с другими странами. На подмосковных полигоне Алабино и аэродроме Кубинка запланированы показы современных и перспективных образцов вооружения и техники.
Как сообщал «Русский мир», более 1,7 миллиона человек посетили мероприятия военно-технического форума «Армия-2021», который прошёл в Московской области в седьмой раз. В форуме приняли участие делегации из ста семнадцати стран, тридцать шесть стран направили представителей высокого уровня.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297148/

Похожие материалы