Россия подала заявку на проведение ЭКСПО-2030

Российская столица подала заявку на проведение Всемирной универсальной выставки в 2030 году. В случае победы Москвы Россия впервые примет выставку, являющуюся крупнейшей в мире. Тема заявки — «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира», сообщает Русский дом в «Фейсбуке».
В Москве открыты свыше ста тридцати тысяч технологических компаний, и она с полным правом может демонстрировать всему миру научно-технические достижения в различных сферах.
Подробности и новости, касающиеся заявки Москвы, размещены на специально созданном сайте.
Информация на портале представлена на русском и английском языках. Посетитель может узнать об истории участия России на международной выставке, начиная с середины XIX века. Выставка, которую хотела бы принять Москва, состоится с 27 апреля по 27 октября 2030 года.
В видеоролике, созданном в рамках заявки российской столицы на проведение ЭКСПО-2030, можно увидеть Кремль, Большой театр и другие достопримечательности Москвы, виды метро, а также исполнителей балета и классической музыки, учёных. Ролик завершается показом памятника «Рабочий и колхозница», который был создан для павильона Советского Союза на международной выставке в Париже в 1937 году.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297049/

Похожие материалы