Правфонд расширит сеть центров для поддержки соотечественников

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом активизирует работу по направлениям, соответствующим положениям, которыми дополнили Конституцию РФ. В их числе — сохранение российской культурной идентичности и защита прав соотечественников, сообщает сайт Московского дома соотечественника.
По словам Александра Удальцова, который занимает должность исполнительного директора фонда, ключевой деятельностью станет поддержка соотечественников, становящихся объектами преследования со стороны недружественных властей.
Александр Удальцов также отметил, что фонд будет заниматься увеличением сети правовых центров и пунктов для консультации. Он объяснил, что там соотечественники смогут получить юридическую помощь. Он отметил, что на текущий момент центры правовой защиты действуют больше чем в двадцати странах. За годы их существования туда обратились десятки тысяч представителей диаспоры.
Фонд наработал огромный опыт, который охватывает множество направлений. Это и защита русского языка, и продвижение российской культуры. Он ведёт работу по сохранению традиций и исторического наследия, укреплению связи соотечественников с исторической родины. Много делается, чтобы не допустить переписывания истории.
Александр Удальцов призвал соотечественников обращаться в фонд с новыми идеями и инициативами.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297045/

Похожие материалы