Обновлённую программу изучения русского языка запустят в странах АСЕАН

Обновлённую программу изучения русского языка для специалистов туристической индустрии планируют запустить в странах Юго-Восточной Азии. Этот вопрос обсудили в ходе встречи министров туризма России и стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), сообщает ТАСС. Она состоялась в онлайн-формате.
Кроме курсов русского языка, будут организованы несколько акций, направленных на налаживание прочных деловых связей между туристическими фирмами из России и стран АСЕАН.
Глава Ростуризма Зарина Догузова вместе с коллегами обсудила возможности восстановления туристической сферы. Очень важно, отметила она, добиться безопасности для туристов. Она выразила заинтересованность в том, чтобы количество туристов из стран АСЕАН в России возрастала.
Глава Ростуризма добавила, что странах Юго-Восточной Азии проживает более шестисот миллионов человек. Она назвала этот регион огромным рынком для отечественной туристической сферы. Кроме того, регион пользуется очень большой популярностью у россиян для пляжного отдыха. Зарина Догузова заверила, что для нашей страны очень важно, чтобы россияне отдыхали в безопасности и в комфорте, где бы они ни находились.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297037/

Похожие материалы