Киев ввёл новые санкции против россиян

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении компаний и физических лиц из России, Австрии и Кипра. Список отражает решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. По мнению киевских властей, безопасности страны угрожают российский дизайнер Артемий Лебедев, австрийские архитекторы, участвовавшие в строительстве театра в Крыму, и другие лица и организации, сообщает ТАСС.
Санкции направлены против ряда российских компаний и государственных ведомств, работающих в Крыму. Двадцать четыре компании были включены в список за то, что участвовали в строительстве и эксплуатации Крымского моста, организовывали железнодорожное сообщение между полуостровом и другими регионами России.
В список физлиц, на которых Киев наложил санкции, включены полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрий Чайка, дизайнер Артемий Лебедев и восемнадцать представителей российской судебной системы, принимавших решения об отчуждении имущества Крымской епархии неканонической Православной церкви Украины.
Также киевские власти наказали австрийское архитектурное бюро Coop Himmelb(l)au, его сотрудников и руководство за то, что те участвовали в проекта по возведению оперного театра в Севастополе. Попавшие под ограничения не смогут на протяжении пяти лет въезжать на Украину.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297059/

Похожие материалы