В Госдуме сформировали группы по взаимодействию с Верховной радой и парламентами других стран

В Государственной думе России создали группы по связям с Верховной радой Украины и парламентами США, Великобритании и других государств. Депутат Госдумы Евгений Попов, курирующий эту деятельность, отметил, что совместная работа будет вестись не только с парламентариями Украины, но также со всеми здоровыми силами страны, сообщает РИА «Новости».
Спикер Госдумы Вячеслав Володин признал важность диалога между Москвой и Киевом на парламентском уровне для возврата доверия и перехода к развитию взаимоотношений. Он пригласил депутатов Рады, входящих в группу дружбы, в Госдуму для обсуждения актуальных вопросов по взаимодействию между сторонами. Также он отметил, что Россия последовательно выступает за выстраивание между странами дружеских и уважительных отношений, отвечающих интересам народов России и Украины.
Новшество уже прокомментировали на Украине. Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный избранник Виктор Медведчук признал важность российской инициативы для улучшения взаимоотношений между двумя странами. По мнению Медведчука, в сложившейся ситуации Рада может внести решающий вклад в урегулирование напряжённых отношений Киева и Москвы путём «открытого диалога и разумного компромисса».
Источник: https://russkiymir.ru/news/297071/

Похожие материалы