Во Владивостоке открыли класс для обучения детей мигрантов русскому языку

Во Владивостоке начал работу учебный класс для мигрантов, в нём будут обучать русскому языку и знакомить с российской культурой детей и взрослых из Узбекистана. Класс открылся в рамках проекта «Построим будущее вместе», который реализуется узбекской национально-культурной автономией «Содружество Средней Азии» по Приморскому краю при поддержке фонда грантов главы региона, сообщает сайт правительства Приморского края.
Упомянутый проект призван организовать в столице региона образовательный центр для обучения и адаптации мигрантов, как юных, так и взрослых. В церемонии открытия учебного класса приняли участие представители руководства региона и Владивостока, а также генконсул Узбекистана во Владивостоке.
В руководстве края заявили, что в рамках проекта мигрантам помогут подготовиться к сдаче экзаменов и познакомят с особенностями жизни в России. Дети мигрантов, попадая в российскую школу, нередко испытывают трудности с обучением из-за недостаточного знания русского языка. Это влечёт за собой снижение их самооценки и сложности с коммуникацией.
Создатели проекта убеждены, что обучение русскому языку и общение в классах позволит участникам программы не только улучшить знание русского языка, но также повысить общий уровень успеваемости.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297034/

Похожие материалы