К первой годовщине русского культурно-просветительского центра в Турсунзаде подготовили концерт и провели книжную акцию

Первый день рождения отметил русский культурно-просветительский центр «Созидание». Он работает в таджикистанском города Турсунзаде уже год, сообщает телеканал «Мир 24». К празднику воспитанники и педагоги центра подготовили большой концерт.
По словам Марии Дик, которая возглавляет «Созидание», за время существования центра его слушатели подготовили больше трёх десятков тематических акций и мероприятий. Количество участников кружков и студий перевалило за сто человек. В центре работают студия кройки и шитья, литературная, хореографическая и вокальная студии. Дети занимаются математикой, русским и английским языками.
Почётным гостем мероприятия стал посол РФ Игорь Лякин-Фролов. Он поблагодарил центр за деятельность, направленную на популяризацию и продвижение русского языка в Таджикистане. В честь дня рождения в рамках акции «Подари книгу другу» центру «Созидание» передали книги, собранные в Свердловской области.
 По мнению дипломата, работа центра «Созидание» очень важна. Но самое главное — что здесь очень нравится детям, уверен посол
Источник: https://russkiymir.ru/news/296947/

Похожие материалы