В МИД РФ назвали провокацией заявления Вашингтона о якобы вывозе дипломатов с Украины

Провокацией назвала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявления Вашингтона о том, что Россия якобы готовит эвакуацию своих дипломатов из украинских городов, пишет «Российская газета».
Ранее о наличии у Белого дома такой информации сообщила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки. По её словам, наша страна якобы собирается вывезти из Украины семьи своих дипломатических работников.
Мария Захарова задалась вопросом: какое дело Вашингтону до того, что происходит в дипмиссиях других государств? Она подчеркнула, что такой подход можно назвать «провокативным поведением». Представитель внешнеполитического ведомства поставила в один ряд заявления Белого дома и публикации о готовящейся эвакуации, ссылающиеся на источники СБУ и без участия журналистов в Москве.
Как сообщал «Русский мир», ранее о якобы вывозе Москвой дипломатов и их семей из Киева и Львова написала газета New York Times. В МИД РФ опровергли эту информацию и заверили, что работа российского посольства в столице Украины продолжается в обычном режиме.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296934/

Похожие материалы