Российская программа научных стажировок для иностранцев «InteRussia» открыла второй сезон

Российская программа «InteRussia», позволяющая иностранным специалистам-политологам пройти стажировку в России, открыла приём на новый сезон. Проект был запущен Фондом Горчакова, МГИМО и Россотрудничеством в минувшем году. Главной темой программы в текущем году станет ситуация на постсоветском пространстве, сообщает сайт фонда.
Длительность стажировки составит около полутора месяцев, в этот период соискатели смогут посетить научно-исследовательские и общественно-политические площадки, познакомиться и поработать с именитыми экспертами и побывать на мероприятиях в области публичной дипломатии.
Главным объектом исследования в рамках программы текущего года станет постсоветское пространство спустя тридцать лет после распада СССР. Участники смогут изучить вопросы политики и экономики в бывших советских республиках, подготовить исследования о миграции и сохранении памяти на указанной территории.
Заявки можно направлять до конца января, победителей назовут 21 февраля. В программе могут принять иностранные специалисты в области международных отношений и политологии в возрасте от 25 до 35 лет, владеющие русским и английским языками.
В ноябре специалисты из стран СНГ, успешно показавшие себя в рамках проекта, прошли стажировку в МГИМО, работая над проектами под руководством ведущих учёных российского вуза.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296862/

Похожие материалы