В ОБСЕ ужаснулись обстрелам школы в Донбассе украинскими силовиками

Представитель ОБСЕ в гуманитарной подгруппе на переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе Шарлотта Реландер пришла в ужас, когда увидела школу, обстрелянную украинскими силовиками, сообщает РИА «Новости».
Она побывала на территории непризнанной Луганской народной республики, так как хотела сама убедиться в существовании проблем, которые обсуждают на заседаниях подгруппы. Представитель международной структуры посетила школу в посёлке Золотое-5, после чего заявила, что это «страшно видеть». По её словам, множество детей не имеют возможности учиться где-нибудь ещё. Это большое учебное заведение, объект гражданской инфраструктуры, объяснила Шарлотта Реландер. Её ужаснуло, что школа стала мишенью для обстрелов.
Ольга Кобцева, представляющая ЛНР в гуманитарной подгруппе, пояснила, что школу в посёлке регулярно обстреливают украинские снайперы. Она уверена, что после того, как предмет диалога стал реальным для ОБСЕ, обсуждение вопросов пройдёт легче. Она выразила надежду, что теперь обстрелы школы закончатся.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296926/

Похожие материалы