Во время беспорядков в Казахстане погибла россиянка

Российская гражданка стала одной из жертв беспорядков, которые произошли в Казахстане в начале года, сообщает «Интерфакс». В посольстве РФ рассказали, что женщина погибла 6 января. Она проживала в городе Таразе, на юге Казахстана. Мать троих детей 1995 года рождения убили бандиты во время погромов, когда она выходила с работы.
Дипломаты обратились в местные правоохранительные органы с запросом о проведении тщательного расследования. В посольстве выразили надежду, что виновных в короткие сроки обнаружат, и они понесут заслуженное наказание. Также дипломаты установили связь с родственниками погибшей, прорабатывается вопрос об оказании семье убитой материальной помощи.
Число погибших мирных граждан, участников беспорядков и боевиков пока неизвестно. Сообщается, что погибли семнадцать представителей правоохранительных органов, Нацгвардии и военнослужащих.
Как сообщал «Русский мир», обстановка в Казахстане успокаивается, ситуация в городах и регионах, которые в первые дни нового года оказались охваченными беспорядками, нормализуется. Военнослужащие стран ОДКБ, в том числе российские, несли службу на стратегически важных объектах страны.
На сегодняшний день в Казахстане объявлен режим чрезвычайного положения, введён комендантский час. Страна начала постепенно возвращаться к нормальной жизни — возобновил работу общественный транспорт, открываются магазины, восстанавливается авиационное и железнодорожное сообщение.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296811/

Похожие материалы