Россияне и соотечественники в Казахстане могут получить бесплатную юридическую консультацию

Российские граждане и соотечественники, которые остаются в Казахстане, смогут получить бесплатную юридическую консультацию, сообщает РАПСИ. Горячую телефонную линию организовали общественная организация «Юристы за права и достойную жизнь человека» и адвокатская контора «Бородин и Партнёры».
По словам главы общественной организации Александра Брода, который входит в состав президентского Совета по правам человека, консультации позволят обеспечить права россиян и соотечественников. Он напомнил, что в Казахстане сложилась крайне сложная ситуация из-за масштабных беспорядков в начале года.
Обращаться за консультацией можно по телефону +74957439929 с 7:00 до 22:00. Кроме того, можно присылать сообщения в WhatsApp круглосуточно. На вопросы будут отвечать опытные юристы, адвокаты и правозащитники.
Как сообщал «Русский мир», МИД России открыл горячую линию для россиян. Обратиться можно по электронной почте dskc@mid.ru или по телефону +7 495 695 45 45.
К уполномоченному по правам человека РФ обратилось множество россиян, которые оказались в Казахстане во время беспорядков. По словам омбудсмена Татьяны Москальковой, с первых же минут телефон горячей линии раскалился от звонков. Она отметила, что из Казахстана вывезли большую часть граждан. К счастью, добавила Татьяна Москалькова, никто из россиян не оказался в списке пострадавших и тем более жертв.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296720/

Похожие материалы