К 100-летию Чечни пройдут культурные акции за рубежом

Началась подготовка к празднованию векового юбилея Чечни. Его будут отмечать в наступившем году в России и за рубежом, сообщает ТАСС.
Масштабная программа объединит более полутысячи акций и мероприятий. В том числе запланированы научно-практические конференции и форумы с участием общественных деятелей, учёных, политиков. Кроме того, поздравят с юбилеем жителей Чеченской Республики, которые также в этом году отмечают своё столетие. Состоятся Дни чеченской культуры не только в других российских регионах, но и за рубежом.
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал этот юбилей важной вехой в истории народа республики. По его словам, главная цель программы мероприятий заключается в том, чтобы донести до общественности историческую правду о становлении и развитии государственности чеченского народа.
Кадыров напомнил, что в регионе проводится масштабное документирование важных исторических этапов в жизни республики. Также эффективно действует государственная комиссия по исследованию и сохранению историко-культурного наследия народов ЧР. Результаты работы позволяют уже сейчас прекратить любые спекуляции на этой теме, подытожил Рамзан Кадыров.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296691/

Похожие материалы