Платформа «Россия — страна возможностей» объединила участников из 150 стран

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» более чем за три года своего существования привлекла более десяти миллионов участников, сообщает РИА «Новости». Их география охватила все российские регионы и полторы сотни других стран.
По словам Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ, с каждым годом число участников конкурсов неуклонно возрастает.
Дополнительную массовость придало появление конкурса «Большая перемена». На сегодняшний день это самый крупный конкурс для школьников. Только в этом сезоне в борьбу за победу вступили почти два с половиной миллиона человек, пояснил Сергей Кириенко.
«Лидеры России» также пользуется спросом — только в этом году количество его участников достигло почти девятисот тысяч.
Как сообщал «Русский мир», платформа «Россия — страна возможностей» была учреждена четыре года назад по предложению президента. В неё входят образовательные, кадровые и социальные проекты, направленные на самореализацию россиян и продвижение общественных инициатив.
Иностранцы, победившие в конкурсе «Россия — страна возможностей» или ставшие финалистами, могут получить вид на жительство в России в упрощённом порядке.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296335/

Похожие материалы