По 2 года колонии получили организаторы незаконной миграции в Новосибирске

– Ласунов Алексей и гражданка Республики Узбекистан Холбоева Малохат признаны виновными в том, что они в период с декабря 2019 года до пресечения их преступной деятельности в июле 2021 года сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области, действуя в составе организованной группы, организовали на территории Новосибирской области незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации путём оказания им на возмездной основе незаконных услуг по постановке на миграционный учёт в нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка, а также изготовления поддельных отрывных частей бланков уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в целях создания видимости их законного пребывания и фиктивных гражданско-правовых договоров, – сообщили в Заельцовском районном суде Новосибирска.

Также заявляется, что оба подсудимых в рамках предварительного следствия признали себя виновными, подтвердив изложенные в предъявленном им обвинении фактические обстоятельства и согласившись с предложенной органом предварительного следствия квалификацией деяния. Им было предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершённая организованной группой).

– С учётом характера и степени общественной опасности преступления, совокупности смягчающих наказание обстоятельств каждому из осуждённых назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, – постановил Заельцовский райсуд.

Кроме того, у осужденных будет конфисковано имущество, изъятое при обысках по данному уголовному делу. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Прецедент» писал о том, что в Новосибирске закрывали хостел для нелегальных мигрантов, что за организацию незаконной миграции был осужден директор «Паспортно-визового сервиса», и о том, как инспектора призвали к ответу за нелегала-мигранта.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/47852516/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы