Сбережение народа президент назвал важнейшей задачей для России

Драйвером роста и важнейшей задачей для России является сбережение народа, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в рамках большой пресс-конференции в четверг, 23 декабря, сообщает РБК.
По его словам, Россия обладает огромной территорией, и население в сто сорок шесть миллионов для неё недостаточно. По его словам, это сказывается и на экономических показателях, потому что в стране не хватает рабочих рук.
Как сообщал «Русский мир», в основном первый этап переписи завершился 15 ноября. В рамках второго этапа специалисты обрабатывают полученные данные. В Росстате отметили, что россияне были очень активны. Участие в переписи можно было принять не только очно, заполнив анкету у переписчика или на стационарном участке, но и онлайн на портале «Госуслуги». Рост численности населения был выявлен в Москве и области, Санкт-Петербурге, Ставропольском и Краснодарском краях.
Полгода назад глава государства дал поручение правительству обеспечить прирост численности населения России к 2025 году и достижение показателя ожидаемой продолжительности жизни 75 лет.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296130/

Похожие материалы