Российские и американские пловцы разделили золото в эстафете чемпионата мира

Мужские сборные России и США пришли к финишу одновременно в комбинированной эстафете 4 по 50 метров на чемпионате мира на короткой воде в Абу-Даби, в итоге спортсмены из обеих команд стали чемпионами мира, сообщает «Российская газета».
Россияне и американцы затратили на прохождение дистанции немногим более полутора минут, бронза досталась итальянским пловцам. Чемпионские медали получили россияне Климент Колесников, Кирилл Стрельников, Андрей Минаков и Владимир Морозов. Двое из них, а именно Колесников и Минаков, ранее показали лучшее время в другой эстафетной гонке (4 по 100 метров), которая состоялась в первый день чемпионата.
Для Климента Колесникова это третья медаль на чемпионате мира в ОАЭ, одну из наград высшего достоинства он завоевал в личном зачёте на стометровке комплексным плаванием. Первые два золота спортсмен завоевал за один день. Копилка российской сборной пополняется также серебряными и бронзовыми медалями, свой вклад в успех команды вносят пловчихи.