«МУЗЕЙ В КАЖДЫЙ ДОМ» В НИЖЕГОРОДСКОМ КРЕМЛЕ

16 декабря группа арзамасцев с ограниченными возможностями здоровья посетила Нижегородский Кремль. Это стало возможным благодаря проекту «Музей в каждый дом» Центра развития добровольчества «Мой город» и Музея Русского Патриаршества при поддержке Фонда президентских грантов.

В поездке приняли участие члены арзамасского филиала нижегородского регионального отделения Всероссийского общества глухих, арзамасского отделения Всероссийского общества инвалидов, а также студенты коммерческо-технического техникума.

Сотрудники Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника провели для гостей экскурсию по стенам кремля. Доступность экскурсии обеспечила Любовь Рябова – сурдопереводчик Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

«Проект «Музей в каждый дом» подходит к своему завершению, но это не значит, что заканчиваются экскурсии для людей с ограниченными возможностями здоровья. Тему доступных экскурсий будем продолжать дальше», – отметил председатель Центра развития добровольчества «Мой город» Александр Апарин.

Спасибо Алексею Андронову за интересную экскурсию, Маргарите Репиной за медицинское сопровождение поездки, а также столовой Законодательного Собрания Нижегородской области за вкусный обед.

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы