Жильцы московского ЖК устроили сход после нападения мигранта на соседку

В жилом комплексе (ЖК) «Водный» в Москве обеспокоенные жильцы устроили народный сход после нападения мигранта на соседку. Видео с места событий опубликовал Telegram-канал «Пресс-Хата».

Источник уточнил, что на днях приезжий угрожал местной жительнице ножом. На кадрах видно, что на улице собралось около 20 человек, они беседуют с полицейскими, объясняют ситуацию и говорят о своих опасениях, что это, возможно, не единственный инцидент.

Стало известно, что когда 34-летняя москвичка возвращалась домой, по дороге ее начал преследовать гражданин Узбекистана. Мужчина зашел с женщиной в лифт и приставил к ее шее холодное оружие. После этого мигрант вывел жертву на парковку и потребовал тысячу рублей. Женщина смогла вырваться и убежать.

Подозреваемого задержали через 12 часов на территории того же ЖК. За нападение его собираются судить по части 2 статьи 162 УК России («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

Ранее иностранный гражданин, живущий в подсобном помещении жилого дома, напал в подъезде на женщину и изнасиловал ее.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/47811623/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы