В Кремле назвали огромным успехом продвижение «Спутника V» в 70 с лишним странах

Большим успехом Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) назвал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков распространение отечественной вакцины «Спутник V» более чем в семидесяти странах, сообщает ТАСС.
Он отметил, что фармацевтическое производство, так называемая большая фарма, и рынок лекарств — очень сложный и даже агрессивный. Справиться с существующей конкуренцией там трудно. Приходиться соперничать с компаниями с такими бюджетами, какие есть даже не у всех государств. Яркие примеры —Pfizer, AstraZeneca и другие. Они плохо воспринимают своих конкурентов и настроены к ним достаточно агрессивно.
РФПИ смог справиться со всеми преградами, десятки стран уже начали использовать российский препарат. Это огромный успех, подчеркнул представитель главы государства.
РФПИ моментально разобрался, насколько важны вакцины, он был одним из первых, кто начал выпускать и поставлять тест-системы. Дмитрий Песков напомнил, что в этой сфере РФПИ был первопроходцем. Фонд занимался инвестициями в выпуск некоторых лекарств, в производство и продвижение на международном рынке «Спутника V».
Сейчас вакцина разрешена в семидесяти одной стране, общее население которых достигает четырёх миллиардов человек.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296047/

Похожие материалы