Студенты российских вузов вылетели из Туркмении вывозным рейсом

Студентов российских вузов вывезли из Туркмении, где после начала пандемии коронавирусной инфекции власти жёстко ограничили международное авиасообщение. Самолёт авиакомпании S7 вылетел из аэропорта столицы страны в Москву во вторник, 14 декабря, сообщает ТАСС. Очередной вывозной рейс организовало посольство РФ. В Россию улетели почти двести человек.
Как сообщал «Русский мир», посольство занимается вывозом соотечественников из Туркмении почти год, после того как весной прошлого года постоянное авиасообщение было прервано. В дипмиссии отметили, что в среднем вывозные рейсы вылетают из Туркмении дважды в месяц. Предыдущий рейс был в конце ноября, его пассажирами стали более ста семидесяти человек.
Власти среднеазиатской республики не сообщают о случаях заболевания в стране. При этом действует масочный режим, работа магазинов, предприятий сферы обслуживания ограничена. Действуют и ограничения на транспорт.
Для въезда в страну иностранцам теперь необходимо предъявить ПЦР-тест и сертификат о вакцинации от коронавируса. Российское диппредставительство также уведомило, что граждане Туркмении при въезде в Россию по-прежнему должны иметь при себе справку об отсутствии коронавируса.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295810/

Похожие материалы