Россияне, привившиеся от коронавируса иностранными вакцинами, смогут получить сертификат

Россияне, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции вакциной, произведённой за рубежом, могут сдать тест на антитела. Вице-премьер Татьяна Голикова пообещала, что они получат сертификат на шесть месяцев, сообщает РИА «Новости». По её словам, получить сертификат, сдав анализ на антитела, смогут и россияне, которые привились вакциной «Спутник V» за рубежом.
Напомним, детская вакцина от коронавируса, скорее всего, будет в десять раз менее концентрированная, чем исходный препарат «Спутник V». По словам академика Александра Гинцбурга, который возглавляет Центр им. Гамалеи, где работают над созданием вакцины, пакет документов, чтобы получить разрешение на клинические исследования, уже отправлен в Министерство здравоохранения. Учёный пояснил, что название новому препарату ещё не придумали. Возможно, его назовут «Спутник 2М».
Как сообщал «Русский мир», вакцина от коронавируса для подростков «Спутник М» прошла регистрацию в России. По словам Дениса Логунова, заместителя руководителя Центра им. Гамалеи, где был создан препарат, разрешение на применение получено 24 ноября. Он объяснил, что вакцина рассчитана на детей в возрасте от 12 до 17 лет.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295755/

Похожие материалы