Конкурс «Моя страна — моя Россия» объединил участников из 25 стран

Количество победителей конкурса «Моя страна — моя Россия» в этом году возросло вдвое по сравнению с прошлым годом, сообщает ТАСС.
По словам организаторов, этот сезон конкурса, который является уже восемнадцатым по счёту, можно назвать рекордным. На треть больше стало и число участников. Руководитель конкурса Лариса Пастухова добавила, что в 2020 году финалистов было чуть больше ста, то в этом году — двести пятьдесят.
Она уверена, что не все результаты конкурса можно выразить только в цифрах. «Моя страна — моя Россия» превратился в центр притяжения самых активных людей. Среди них не только авторы различных проектов, но и ведущие специалисты в различных сферах, которые выступают в качестве экспертов, педагоги, которые развиваются с проектом вне конкурсных рамок, пояснила сенатор Лилия Гумерова, глава экспертного совета.
В 2021 году число заявок превысило девяносто одну тысячу. География участников охватила все российские регионы. К россиянам присоединились жители двадцати четырёх стран. Среди них представители как ближнего, так и дальнего зарубежья.
Авторам лучших проектов не только предоставляется возможность получить грант на их реализацию. Им предлагают стажировки и практики в крупнейших компаниях, возможность получения дополнительного образования и другие ценные призы. Важно, что многие из возможностей доступны не только победителям, но и всем конкурсантам.
В этом году ключевыми темами конкурса стали наука, технологии и космос. Конкурс посвятили юбилею первого полёта человека на орбиту, он также входил в план мероприятий Года науки и технологий в РФ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295775/

Похожие материалы