В МИД РФ осудили антироссийскую «сходку» в Вильнюсе

«Передовиком» антироссийских действий назвала Литву представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, на территории этой балтийской республики чаще всего проходят «сборища», привлекающие русофобов, сообщает сайт внешнеполитического ведомства.
Сообщается, что очередную сходку они организовали в литовской столице несколько дней назад. Она прошла при содействии официальных властей — министерства иностранных дел Литвы. Кроме того, это мероприятие поддержали литовские парламентарии.
Активное участие в форуме принял заместитель главы МИД Литвы Адоменас. Именно он отвечает за отношения республики с Россией, уточняет Мария Захарова.
В Москве выразили возмущение его действиями, назвав их неприемлемыми. Он начал проводить агитацию среди российских так называемых оппозиционеров. Иностранный дипломат призвал их создавать «очаги сопротивления» в России. По его словам, они сами должны выступать, а не дожидаться поддержки со стороны Запада.
Мария Захарова добавила, что подобные действия отрицательно сказываются на отношениях между Россией и Латвией. К Вильнюсу должно прийти понимание, что ничем не прикрытая враждебность обязательно вызовет последствия, отметила представитель МИД РФ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295676/

Похожие материалы