Владимир Путин сравнил с геноцидом ситуацию в Донбассе

С геноцидом сравнил Президент РФ Владимир Путин ситуацию, которая складывается сейчас в Донбассе. Об этом он сказал в ходе заседания Совета по правам человека, сообщает РИА «Новости». Оно состоялось накануне, 9 декабря. Исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский предложил дополнить российскую законодательную базу такими понятиями, как «геноцид» и «призывы к геноциду».
По мнению главы государства, русофобия является первым шагом к геноциду. Он отметил, что в России все знают о том, что происходит на юго-востоке Украины, и это на самом деле напоминает геноцид, подчеркнул президент. Он добавил, что действовать надо с большой аккуратностью, иначе эти понятия могут девальвироваться. Но они должны отражать реалии происходящих событий, подытожил Владимир Путин.
Как сообщал «Русский мир», ранее Президент РФ подписал указ об оказании гуманитарной поддержки ДНР и ЛНР. Он дал возможность производителям из республик Донбасса представлять свою продукцию на российском рынке и принимать участие в государственных закупках на условиях, принятых для внутреннего производителя. Допуск товаров разрешён с целью поддержки Донбасса и в качестве гуманитарной помощи населению неподконтрольных Киеву территорий, живущему в условиях фактической экономической блокады, организованной украинскими властями.
Истояник: https://russkiymir.ru/news/295645/

Похожие материалы