Российские лыжницы выиграли эстафетную гонку Кубка мира впервые за 17 лет

Команда российских лыжниц показала лучший результат в эстафетной гонке среди женщин на этапе Кубка мира в Норвегии. Российская четвёрка завоевала победу в розыгрыше Кубка мира впервые с 2004 года, сообщает ТАСС.
На этапах каждая из лыжниц бежала по пять километров. Россиянки преодолели дистанцию за 54 минуты 40,6 секунды, соперницы из шведской команды отстали от победительниц на секунду с лишним. Третьими прибежали хозяйки соревнований. Вторая российская команда показала восьмой результат.
На высшую ступень пьедестала поднялись Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.
Для Степановой, бежавшей на последнем этапе, это был первый старт в эстафете Кубка мира. Спортсменка оправдала доверие тренерского штаба и на финише смогла опередить более опытных соперниц.