На Молодёжном форуме Австралии обсудили укрепление связей с Россией

Третий Молодёжный форум Австралии состоялся в Русском доме Мельбурна, собрав в смешанном формате более пятидесяти молодых активистов со всего континента, а также из других стран. Участники форума обсудили актуальные вопросы молодёжной консолидации, сообщает сайт Совета российских соотечественников в Австралии.
К форуму присоединились учащиеся вузов, представители общественных организаций, молодые специалисты, а также эксперты и руководители объединений. Участникам встречи зачитали напутствия российских дипломатов.
Главными темами обсуждения стали объединение молодых соотечественников, живущих в Австралии, обмен опытом между ними, выработка направления для сотрудничества, а также активизация контактов с Россией.
Участникам форума рассказали о возможностях, которые даёт работа в организациях российских соотечественников, и провели для них мастер-классы, нацеленные на получение навыков коммуникации, работы в команде. Также молодые люди смогли попробовать свои силы в создании проекта, направленного на развитие связей с Россией.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295473/

Похожие материалы